Erfolgreiche Titelverteidigerin Tina Fritz viermal auf Platz 1
Der Titel des Herborner Tischtennis-Stadtmeisters ging erneut in die CSFR. Josef Braun (Eppelheim) trat die Nachfolge von Miroslav Cecava an. Im Finale besiegte er Peter Noha (Heusenstamm) mit 3:0. Tina Fritz (Schönstadt) verteidigte ihre Titel bei den Damen und Juniorinnen erfolgreich. Außerdem sicherte sie sich noch Rang eins bei der Jugend. Als Torsten Schmidt (TTC Herbornseelbach) im Viertelfinale den Vorjahressieger aus Köln geschlagen hatte, war für ihn der Weg frei zum Titel in der Jugend A. In anderen Klassen gab es Erfolge durch Kirstin Kuhn (TV Dillenburg) und Dirk Schneider (TTC Aßlar). Bei den vom TTC Merkenbach hervorragend ausgerichteten Meisterschaften ging die Rekordzahl von 461 Akteuren an die Tische.
Ergebnisse:
Herren A | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Josef Braun (Eppelheim) |
1.Platz | Harward Speer (Frankfurt) |
2.Platz | Peter Noha (Heusenstamm) |
1.Platz | Peter Noha (Heusenstamm) |
3.Platz | Harward Speer (Frankfurt) |
2.Platz | Christian
Dreher (Frankfurt) |
3.Platz | Christian
Dreher (Frankfurt) |
2.Platz | Jochen Kaiser (Frankfurt) |
Damen A | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Tina Fritz (Schönstadt) |
1.Platz | Kirsten Kuhn (Dillenburg) |
2.Platz | Kirsten Kuhn (Dillenburg) |
1.Platz | Tina Fritz (Schönstadt) |
3.Platz | Melanie Berkl (Treysa) |
2.Platz | Melanie Berkl (Treysa) |
3.Platz | Susanne Greiner (Homberg) |
2.Platz | Susanne Greiner (Homberg) |
Herren B | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Dirk
Schneider (Aßlar) |
1.Platz | Michael
Hausmann (Bieber) |
2.Platz | Sven
Scheiwein (Besse) |
1.Platz | Sven Scheiwein (Besse) |
3.Platz | Gerd Werner (Eppelheim) |
2.Platz | Arvid Volkmann (Vetzberg) |
3.Platz | Enes Gasic (Jügesheim) |
2.Platz | Sascha Berg (Vetzberg) |
Damen B | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Kirsten Kuhn (Dillenburg) |
1.Platz | Kirsten Kuhn (Dillenburg) |
2.Platz | Elke Michel (Hohenroth) |
1.Platz | Elke Michel (Hohenroth) |
3.Platz | Gabriele Kölsch (Edingen) |
2.Platz | Gabriele Kölsch (Edingen) |
3.Platz | Kirstin Linden (Salz) |
2.Platz | Sabine Schneider (Aßlar) |
Herren C | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Sascha
Berg (Vetzberg) |
1.Platz | Gerhard Baden (Fellerdilln) |
2.Platz | Walter Ohm (Altenhunden) |
1.Platz | Matthias Wagner (Wallau) |
3.Platz | Axel Kegel (Frohnhausen) |
2.Platz | Stefan Kegel (Frohnhausen) |
3.Platz | Gerd Werner (Eppelheim) |
2.Platz | Axel Kegel (Frohnhausen) |
Herren D | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Reiner Kraus (Ginseldorf) |
1.Platz | Jürgen Lindenberg (Herdorf) |
2.Platz | Jürgen
Lindenberg (Herdorf) |
1.Platz | Stefan Dernbach (Herdorf) |
3.Platz | Andreas Schmalz (Heuchelheim) |
2.Platz | Martin Haydu (Heuchelheim) |
3.Platz | Stefan Dernbach (Herdorf) |
2.Platz | Andreas Schmalz (Heuchelheim) |
Herren E | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Alexander
Klatt (Bad Soden) |
1.Platz | Peter Hegenbart (Schwanheim) |
2.Platz | Heiko
Rometsch (Dillenburg) |
1.Platz | Thomas Kolbe (Schwanheim) |
3.Platz | Bernd Frank (Cleeberg) |
2.Platz | Jochen Stahl (Haiger) |
3.Platz | Peter Hegenbart (Schwanheim) |
2.Platz | Alexander Klatt (Bad Soden) |
Herren F | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Bernd Frank (Cleeberg) |
1.Platz | Joachim Müller (Bromskirchen) |
2.Platz | Bernd Zörb (Cleeberg) |
1.Platz | Frank Wind (Bromskirchen) |
3.Platz | Karl-Heinz Gerst (Braunfels) |
2.Platz | Marco Maus (Kassel) |
3.Platz | Claudio Vacchiano (Gießen) |
2.Platz | Axel Maikowski (Kassel) |
Senioren | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Enes
Gasic (Jügesheim) |
1.Platz | Jan Protze (Nistertal) |
2.Platz | Rüdiger
Heidersdorf (Altenhunden) |
1.Platz | Enes Gasic (Jügesheim) |
3.Platz | Micharel Ivanesevic (Bonames) |
2.Platz | Winfried Rombach (Gönnern) |
3.Platz | Jan Protze (Nistertal) |
2.Platz | Karl-Heinz Dum (Bonn) |
Junioren | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Markus
Debo (Staffel) |
1.Platz | Markus Debo (Staffel) |
2.Platz | Daniel
Sporcic (Jügesheim) |
1.Platz | Daniel Sporcic (Jügesheim) |
3.Platz | Uwe Roßmann (Kassel) |
2.Platz | Steve Kasch (Wieseck) |
3.Platz | Torsten Schmidt (Herbornseelbach) |
2.Platz | Jürgen Boldt (Wieseck) |
Juniorinnen | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Tina Fritz (Schönstadt) |
1.Platz | Antje Jüngst (Kickenbach) |
2.Platz | Antje Jüngst (Kickenbach) |
1.Platz | Astrid Jüngst (Kickenbach) |
3.Platz | Kirsten Kuhn (Dillenburg) |
2.Platz | Tina Fritz (Schönstadt) |
3.Platz | Astrid Jüngst (Kickenbach) |
2.Platz | Kerstin Hardt (Weinbach) |
männl. Jugend A | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Torsten
Schmidt (Herbornseelbach) |
1.Platz | Jürgen Boldt (Wieseck) |
2.Platz | Steve Kasch (Wieseck) |
1.Platz | Steve Kasch (Wieseck) |
3.Platz | Torsten Neul (Nauborn) |
2.Platz | Torsten Schmidt (Herbornseelbach) |
3.Platz | Jürgen Boldt (Wieseck) |
2.Platz | Georg Petry (Merkenbach) |
weibl. Jugend A | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Tina Fritz (Schönstadt) |
1.Platz | Kerstin Hardt (Weinbach) |
2.Platz | Melanie Berkl (Treysa) |
1.Platz | Ibolya Reti (Dillenburg) |
3.Platz | Ibolya Reti (Dillenburg) |
2.Platz | Tina Fritz (Schönstadt) |
3.Platz | Sabine Gräf (Herbornseelbach) |
2.Platz | Katrin Protze (Nistertal) |
männl. Jugend B | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Marcel
Sitran (Köln) |
1.Platz | Marcel Sitran (Köln) |
2.Platz | Steve Kasch (Wieseck) |
1.Platz | Ralph Kehler (Köln) |
3.Platz | Torsten Neul (Nauborn) |
2.Platz | Steve Kasch (Wieseck) |
3.Platz | Ralph Kehler (Köln) |
2.Platz | Martin Rokitzki (Weidenhausen) |
weibl. Jugend B | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Kerstin Hardt (Weinbach) |
1.Platz | Ibolya Reti (Dillenburg) |
2.Platz | Melanie Berkl (Treysa) |
1.Platz | Kerstin Hardt (Weinbach) |
3.Platz | Ibolya Reti (Dillenburg) |
2.Platz | Susan Koster (Garbenheim) |
3.Platz | Susan Koster (Garbenheim) |
2.Platz | Helga Reti (Breidenbach) |
Schüler A | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Markus Tremmel (Stockheim) |
1.Platz | Markus Tremmel (Stockheim) |
2.Platz | Arash Momeimi (Mörfelden) |
1.Platz | Jens Groos (Merkenbach) |
3.Platz | Ralf Brüggemeier (Altenkirchen) |
2.Platz | Thomas Krause (Grünberg) |
3.Platz | Daniel Klinc (Grünberg) |
2.Platz | Daniel Klinc (Grünberg) |
Schüleriinen A | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Susan Koster (Garbenheim) |
1.Platz | Susan Koster (Garbenheim) |
2.Platz | Meng Xiang (Finthen) |
1.Platz | Susanne Rinne (Grünberg) |
3.Platz | Helga Reti (Breidenbach) |
2.Platz | Tanja Hofmann (Mörfelden) |
3.Platz | Kerstin Teutsch (Nistertal) |
2.Platz | Anke Friedrich (Klein-Gerau) |
Schüler B | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | André Blättel (Staffel) |
1.Platz | Ralf Brüggemeier (Altenkirchen) |
2.Platz | Marc-André Müller (Hofheim) |
1.Platz | André Blättel (Staffel) |
3.Platz | Ralf Brüggemeier (Altenkirchen) |
2.Platz | Arash Momeimi (Mörfelden) |
3.Platz | Jan-Pay Holler (Refrath) |
2.Platz | Marc-André Müller (Hofheim) |
Schülerinnen B | |||
Einzel | Doppel | ||
1.Platz | Susanne
Rinne (Grünberg) |
1.Platz | Susanne Rinne (Grünberg) |
2.Platz | Meng Xiang (Finthen) |
1.Platz | Kerstin Teutsch (Nistertal) |
3.Platz | Jasmin Müller (Ewersbach) |
2.Platz | Meng Xiang (Finthen) |
3.Platz | Jing Xiang (Finthen) |
2.Platz | Jing Xiang (Finthen) |